*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 洲头乡政府领导,您好!我想在洲头乡投资开办一个休闲农庄,主要以采摘,垂钓休闲,会晤拓展等为主要经营活动,请问乡政府对于用地及政策上面有没有相关支持?留言人:田龙2017-06-14 10:00:52.0
  • 回答:
  • 田先生 你好! 好客洲头欢迎你的投资,美丽洲头的建设也需要更多热心的社会人士的参与。相关详情请电联7560328或者您亲自莱州头转转,随时欢迎。2017-07-04 20:16:30.367
    问题:
  • 您好! 我是张雄鹰,洲头乡金坝村张墩组村民,于昨日在工作地区武汉丢失身份证,想咨询一下,是否可以异地补办身份证,还是需要回家才能办理,可以办理挂失吗 ?留言人:张雄鹰2016-08-01 12:03:02.0
  • 回答:
  • 公安部于近日印发了《关于建立居民身份证异地受理挂失申报和丢失招领制度的意见》,其中明确提出将在2017年7月1日全面实施居民身份证异地受理、挂失申报和丢失招领工作。 第一步,本人到居住地公安机关居民身份证异地受理点申请,填写《居民身份证异地受理登记表》,缴纳证件工本费。其中,申请换领的交验居民身份证,申请补领的交验居民户口簿或居住证。 第二步,异地受理点受理居民身份证换领、补领申请后,及时将受理信息传送至申请人户籍地公安机关,户籍地县级公安机关及时审核签发。 第三步,居住地公安机关接到经审核签发的制证信息后,在法定时限内完成制作与核验发放,申请人凭领证回执到受理点领取证件。换领证件的,领取新证时应当交回原证。 此外,异地受理不增加制发证周期和任何收费。依照居民身份证法规定,公安机关自公民提交申请之日起60日内发放居民身份证,有条件的地方可以根据实际情况缩短制发证周期。异地受理与户籍地受理一样,群众都只需缴纳证件工本费,没有其他任何费用。有效期满换领居民身份证的,证件工本费20元,损坏换领、丢失补领的,证件工本费40元。 2017-07-04 17:25:30.377
    问题:
  • 请问身份证快到期了,人在外地,怎样可以续办,一定要本人到现场办理嘛?可以寄照片回去办理嘛?留言人:秦小姐2016-04-01 10:22:08.0
  • 回答:
  • 公安部于近日印发了《关于建立居民身份证异地受理挂失申报和丢失招领制度的意见》,其中明确提出将在2017年7月1日全面实施居民身份证异地受理、挂失申报和丢失招领工作。 第一步,本人到居住地公安机关居民身份证异地受理点申请,填写《居民身份证异地受理登记表》,缴纳证件工本费。其中,申请换领的交验居民身份证,申请补领的交验居民户口簿或居住证。 第二步,异地受理点受理居民身份证换领、补领申请后,及时将受理信息传送至申请人户籍地公安机关,户籍地县级公安机关及时审核签发。 第三步,居住地公安机关接到经审核签发的制证信息后,在法定时限内完成制作与核验发放,申请人凭领证回执到受理点领取证件。换领证件的,领取新证时应当交回原证。 此外,异地受理不增加制发证周期和任何收费。依照居民身份证法规定,公安机关自公民提交申请之日起60日内发放居民身份证,有条件的地方可以根据实际情况缩短制发证周期。异地受理与户籍地受理一样,群众都只需缴纳证件工本费,没有其他任何费用。有效期满换领居民身份证的,证件工本费20元,损坏换领、丢失补领的,证件工本费40元。 2017-07-04 17:24:12.097
    问题:
  • 近年来,洲头街道进行了整修道路,以及徽派建筑装饰,现在面貌焕然一新。然而街道两边的某些商家做的招牌放在人行黄色道路上,这样使得本来就不太宽的街道更加拥挤了,常常出现交通碰撞等小摩擦。例如洲头医院附近的餐馆就把招牌差点就立在马路中了。期盼领导能管管。 尊敬的上级领导: 近年来,洲头街道进行了整修道路,以及徽派建筑装饰,现在面貌焕然一新。然而街道两边的某些商家做的招牌放在人行黄色道路上,这样使得本来就不太宽的街道更加拥挤了,常常出现交通碰撞等小摩擦。例如洲头医院附近的餐馆就把招牌差点就立在马路中了。期盼领导能管管。 留言人:网民2015-08-27 10:54:44.0
  • 回答:
  • 您好!关于您在洲头乡信箱中发映的“洲头街上的商店招牌摆到路中心了”问题,我乡已认真调查研究,现回复如下: 因为洲头医院旁边住户建房,所以有时候难免建筑材料和招牌会临时占用了道路旁,至于说招牌差点立在马路中情况应该是不会的,这个是洲头乡城管中队坚决不允许的。 以上是我单位对您来信的回复,您若有不同的意见或建议,请直接与我们联系。(联系电话:05567560328) 2015-08-27 10:55:49.2
    问题:
  • 作为农民工的我在他乡漂泊了这么多年,心中一直牵挂着家乡,我一直通过村村乐关注家乡的发展变化,现在有幸成为官洲村村乐的站长,我觉得更应该为家乡做点什么,可是又找不到更好的方法,于是我想到了党组织,希望能在党组织的带领和帮助下为家乡踏踏实实的干点实实在在的事情。 今天我把我的入党申请书寄给了我父亲,请他代我交给村里的高主任,同时我也打电话给高主任说了这事,可高主任说人太多。我也知道入党不是一件容易的事,希望党组织能认真审核我的申请,期待能早日在党组织的带领下为家乡尽份我的绵薄之力。 我也听说过异地入党的事情,可我不知道该把入党申请书交给谁,因为目前我们公司还没有这项福利,希望乡政府能指点一二,万分感激! 衷心的祝愿我们的家乡越来越美丽、越来越富有! 谢谢! 首先感谢您能在百忙中抽出时间看这封信! 作为农民工的我在他乡漂泊了这么多年,心中一直牵挂着家乡,我一直通过村村乐关注家乡的发展变化,现在有幸成为官洲村村乐的站长,我觉得更应该为家乡做点什么,可是又找不到更好的方法,于是我想到了党组织,希望能在党组织的带领和帮助下为家乡踏踏实实的干点实实在在的事情。 今天我把我的入党申请书寄给了我父亲,请他代我交给村里的高主任,同时我也打电话给高主任说了这事,可高主任说人太多。我也知道入党不是一件容易的事,希望党组织能认真审核我的申请,期待能早日在党组织的带领下为家乡尽份我的绵薄之力。 我也听说过异地入党的事情,可我不知道该把入党申请书交给谁,因为目前我们公司还没有这项福利,希望乡政府能指点一二,万分感激! 衷心的祝愿我们的家乡越来越美丽、越来越富有! 谢谢!留言人:魍魉2015-08-27 10:54:07.0
  • 回答:
  • 您好!您在信箱中反映的“入党申请书交给谁”问题,我们现回复如下: 首先感谢你多年来一直关心支持家乡的发展变化,你在来信中提到想加入党组织,能在党组织的带领和帮助下为家乡踏踏实实的干点实实在在的事情,对此我们表示十分欢迎和感谢。 根据党员发展要求,外出务工经商的人要求入党,一般来说,对在一个地方(单位)连续工作两年以上,确实具备党员条件的,应征求其原所在单位或所在地党组织的意见,可以吸收他们入党。外出务工经商无固定地点的人要求入党,一般向原单位或户口所在地的乡镇、村党组织提出申请。但由于外出务工经商人员长时间在外活动,党组织对其培养有一定的困难。因此需要对其进行较长时间的考察,待党组织对其有了全面了解,认定其确实具备了党员条件后,方可吸收入党。 加入中国共产党这一光荣组织是一项严肃的事,我们基层党组织是严格对照党员发展要求,做到成熟一个,发展一个,坚持自下而上的发展程序发展党员,我们将督促官洲村党总支对你的个人申请认真审核,有关情况将与你取得电话联系,同时欢迎你经常回家乡看看。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(0556-7560328)。感谢您对我们工作的支持! 2015-08-27 10:55:23.6
    问题:
  • 望汇口码头方向。有8.9部大型渣土车,从25号 夜开始,狂奔,超载特别严重, 连货代车 估计 有上百吨, 望有关部门严查, 尽快消除 道路隐形杀手!!!! 望汇口码头方向。有8.9部大型渣土车,从25号 夜开始,狂奔,超载特别严重, 连货代车 估计 有上百吨, 望有关部门严查, 尽快消除 道路隐形杀手!!!! 留言人:都很大方2015-08-27 10:52:04.0
  • 回答:
  • 你好!你给我单位的留言,我单位已阅办。关于你在洲头乡信箱中反映车辆超载严重问题,我单位现回复如下: 近期,我乡将组织五中队、派出所等单位相关力量加强巡查力度,严厉打击违法违章运输,消除隐患。 以上是我单位对你留言的回复,若有不同的意见或建议,请与我们直接联系。(联系方式:05567560328)2015-08-27 10:53:06.867
    问题:
  • 望汇口码头方向。有8.9部大型渣土车,从25号 夜开始,狂奔,超载特别严重, 连货代车 估计 有上百吨, 望有关部门严查, 尽快消除 道路隐形杀手!!!! 望汇口码头方向。有8.9部大型渣土车,从25号 夜开始,狂奔,超载特别严重, 连货代车 估计 有上百吨, 望有关部门严查, 尽快消除 道路隐形杀手!!!! 留言人:都很大方2015-08-27 10:52:04.0
  • 回答:
  • 你好!你给我单位的留言,我单位已阅办。关于你在洲头乡信箱中反映车辆超载严重问题,我单位现回复如下: 近期,我乡将组织五中队、派出所等单位相关力量加强巡查力度,严厉打击违法违章运输,消除隐患。 以上是我单位对你留言的回复,若有不同的意见或建议,请与我们直接联系。(联系方式:05567560328)2015-08-27 10:53:02.14
    问题:
  • 望汇口码头方向。有8.9部大型渣土车,从25号 夜开始,狂奔,超载特别严重, 连货代车 估计 有上百吨, 望有关部门严查, 尽快消除 道路隐形杀手!!!! 望汇口码头方向。有8.9部大型渣土车,从25号 夜开始,狂奔,超载特别严重, 连货代车 估计 有上百吨, 望有关部门严查, 尽快消除 道路隐形杀手!!!! 留言人:都很大方2015-08-27 10:52:04.0
  • 回答:
  • 你好!你给我单位的留言,我单位已阅办。关于你在洲头乡信箱中反映车辆超载严重问题,我单位现回复如下: 近期,我乡将组织五中队、派出所等单位相关力量加强巡查力度,严厉打击违法违章运输,消除隐患。 以上是我单位对你留言的回复,若有不同的意见或建议,请与我们直接联系。(联系方式:05567560328)2015-08-27 10:52:52.267
    问题:
  • 老公是四川人,我是宿松县洲头乡人,在四川办的结婚证,结婚后我的户口没有牵到四川,现在孩子刚刚出生四个月,麻烦问下现在要把孩子户口落在安徽行么,如果行需要些什么证明资料~~~~ 老公是四川人,我是宿松县洲头乡人,在四川办的结婚证,结婚后我的户口没有牵到四川,现在孩子刚刚出生四个月,麻烦问下现在要把孩子户口落在安徽行么,如果行需要些什么证明资料~~~~ 留言人:zz2015-08-27 10:44:30.0
  • 回答:
  • 您好!您反映 “孩子户口问题”的问题,我乡现回复如下: 据你信箱中了解,你是本地宿松县洲头乡人,你若想把孩子户口落在本地,需要以下材料:1、结婚证(原件、复印件);2、准生证(原件、复印件);3、四川户籍地派出所出具的未上户口证明;4、我乡户籍地村出具的相关证明材料(同意在本地落户的证明)。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(0556-7560328)。2015-08-27 10:51:10.693
    问题:
  • 请问2015年城镇医保什么时候开始交,交多少钱留言人:qwer2015-08-27 10:29:50.0
  • 回答:
  • 您好,宿松县2016年度城镇居民基本医疗保险政策规定:缴费标准:1、普通城镇居民170元。2、在校学生、未成年人50元(其中低保对象、重残人员家庭的在校学生、未成年人为10元)。3、三无人员、重点优抚人员、贫困重度残疾人员、市级以上困难劳模个人缴费分别从城乡医疗救助金、残疾人就业保障金和送温暖专项资金中列支。缴费时间:2015年8月1日至2015年9月20日,逾期不再收缴。2015-08-27 10:36:11.477
页次:1/1 每页10条 共计:10条